Земельные информационные системы и администрирование

Источник: Администратор Опубликовано 08.07.2013
В настоящее время в системе образования РФ направление 120700 "Землеустройство и кадастры" относено к категории приоритетных.
В рамках этого направления факультетом высоких технологий ЮФУ при поддержке Еврокомиссии, а также ряда зарубежных и отечественных ВУЗов разработана новая магистерская программа "Земельные информационные системы и администрирование" (ЗИСА).
Целью магистерской программы является всесторонняя подготовка специалистов в области управления земельными ресурсами и недвижимостью, владеющих в комплексе техническими, экономическими и юридическими основами землеустройства в Российской Федерации.
22 июня 2013 года в программе "Губерния" ДонТР транслировался телевизионный сюжет, специально посвященный магистерской программе "Земельные информационные системы и администрирование" факультета высоких технологий ЮФУ (архив передачи доступен по ссылке).