Что дает магистратура?

Источник: Администратор Опубликовано 15.02.2012
Магистратура — это вторая (после бакалавриата) ступень высшего профессионального образования, позволяющая получить специализацию по определенному профессиональному направлению.
Основная задача магистратуры — углубленная подготовка специалиста в конкретной сфере деятельности, выращивание профессионалов для аналитической, консультационной и научно-исследовательской деятельности в международных и российских компаниях.
Студент, окончивший бакалавриат, имеет возможность выбрать направление подготовки в магистратуре, руководствуясь потребностями рынка и собственными интересами. При успешном окончании магистратуры выпускнику присваивается академическая степень магистра по выбранному им направления обучения.