Информация по инспекторам ЕГЭ

Источник: Деканат Опубликовано 28.01.2014
Российская Ассоциация студентов по развитию науки и образования при поддержке Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запускает уникальный проект «Честный ЕГЭ-2014». Данный проект направлен на мониторинг предстоящего Единого государственного экзамена во всех регионах страны. Рособрнадзор ежегодно выявляет серьезные нарушения правил проведения ЕГЭ (списывание, использование мобильных средств, подлог работ и т.д.). Для предотвращения этих проблем, будут отобраны федеральные инспекторы и общественные наблюдатели (из числа студентов, аспирантов, выпускников вузов), которые будут участвовать в наблюдении и контроле за честным и качественным проведением экзамена.
Отбор представителей студенческой молодежи в число Федеральных инспекторов пройдет в период с 15.01.2014г. по 22.02.2014г.
Кандидатом на место Федерального инспектора может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и являющийся студентом последнего курса специалитета, магистрантом или аспирантом, или студент, имеющий одно высшее образование.
Конкурс проводится в 2 этапа:
С 15.01 по 14.02 – заочный этап;
С 14.02 по 22.02 – очный этап.
Для участия в заочном этапе кандидатам необходимо заполнить анкету на сайте www.честныйегэ.рф. Во время очного этапа отбора с каждым кандидатом будет проводиться собеседование. С выбранными инспекторами будет проведена идеологическая беседа, также они пройдут обучение Рособрнадзора и примут участие в пробных ЕГЭ. По результатам работы Федеральные инспектора получат денежные поощрения, благодарственные письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также войдут в кадровый резерв РАСНО.
Руководитель проекта – Фирстова Ольга Михайловна, тел.: +7 (926) 064-35-15