Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement)

Источник: Центр развития карьеры Опубликовано 09.04.2014
В соответствии с приказом ректора Южного федерального университета от 08.02.2008 года № 11-ОД- «О выдаче выпускникам Европейского приложения к диплому» Центр по работе с иностранными студентами ЮФУ обеспечивает оформление и выдачу Европейского приложения к диплому в качестве документа на английском языке, сопровождающего диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца.
Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) - это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО / СЕПЕС с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании. Приложение введено «Конвенцией о признании квалификаций, относящихся к высшему образованию в Европейском регионе» (Лиссабон, 1997 г.), в соответствии с реализацией принципов Болонского процесса.
Европейское приложение является дополнением к документу об образовании государственного образца и специальных степеней защиты не требует. Утвержденный в ЮФУ бланк Diploma Supplement, заверяется подписью руководителя и гербовой печатью вуза. Стоимость оформления одного Приложения составляет 3 046 рублей.