Источник: Администратор Опубликовано 21.03.2012
Современные лекционные аудитории
Факультет Высоких технологий обладает тремя современных лекционными аудиториями, обрудованными мультимедийными проекторами высокого разрешения и плазменными панелями фирм Extron и Polycom.
Одна из этих аудиторий оборудована камерами высокого разрешения с дистанционным управлением, что позволяет вести прямые трансляции в сеть Интернет и организовывать телемосты.
Современные программные продукты
Факультет высоких технологий является одним из участников международной программы MSDN Academic Alliance. Ее цель — обеспечение вузов льготными программными продуктами компании Microsoft, соответствующей им документацией и дополнительными материалами, включая MSDN Library.
Программное обеспечение, распространяемое в рамках этой программы, может быть установлено для некоммерческого применения на любом количестве компьютеров, расположенных в стенах университета. Кроме того, некоторые программные продукты, входящие в комплект, могут использоваться преподавателями, студентами и аспирантами для домашнего изучения.
Современные электронные библиотеки
Активной научной деятельности профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов помогает Зональная научная библиотека ЮФУ, которая предоставляет возможность найти и получить доступ к ресурсам всемирно известных издательств.
На сегодняшний день с компьютеров университета можно получить полнотекстовый доступ к более чем 36 базам данных научных публикакций.