Правила приема в бакалавриат

Источник: Администратор Опубликовано 21.03.2012
Подробно с правилами приема в ЮФУ можно познакомиться здесь.
Мы предлагаем ответы на наиболее часто возникающие вопросы, связанные с подачей документов и поступлением в наш институт.
На сколько направлений абитуриент может одновременно подать заявления?
Абитуриенты могут подавать заявление не более, чем на три направления подготовки Южного федерального университета.
Какие вступительные испытания предусмотрены при поступления на ФВТ?
В 2016 году на нашем факультете определены следующие вступительные испытания для всех направлений баклавриата:
  • Математика — ЕГЭ по 100-бальной шкале,
  • Русский язык — ЕГЭ по 100-бальной шкале,
  • Физика — ЕГЭ по 100-бальной шкале (кроме направления "Прикалдная информатика"),
  • Информатика — ЕГЭ по 100-бальной шкале (для направления "Прикалдная информатика")
Когда можно подать заявление и документы для поступления?
Сроки приема документов:
  • с 20 июня по 9 июля у лиц, не имеющих результатов ЕГЭ;
  • с 20 июня по 11 июля у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля; имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств), вступительные испытания проводятся в форме тестирования;
  • с 20 июня по 25 июля у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ.
Есть ли возможности для получения дополнительных баллов к результатам ЕГЭ?
Правилами приема в ЮФУ на 2016 г. предусмострено поощрение дополнительными баллами победителей олимпиад, проводимых в ЮФУ. Нашим институтом запланированы олимпиады для школьников 11-x классов по информационным технологиям для инженерного образования и конкурс проектов «Компьютеры в технике и технологиях». Победители смогут повысить свой конкурсный рейтинг на 10, а призеры — на 7 дополнительных пунктов.
Олимпиада "Информационные технологии для инженерного образования" состоится 20 марта 2016 г. по адресу ул. Мильчакова, 10. Начало в 11.00, регистрация участников в аудитории 514 (5 этаж).
Ознакомится с примерными заданиями Олимпиады можно здесь.
Информацию о конкурсе проектов «Компьютеры в технике и технологиях» смотрите на сайте ЮФУ www.sfedu.ru в разделе «Поступление»
Каким способом можно подавать документы, необходимые для поступления?
Поступающий вправе подать документы лично, через представителя (при наличии доверенности установленного образца), по почте и в электронной форме.
Прием всех документов, отправленных по почте, на все направления подготовки бакалавриата завершается 26 июля 2016 года.
Есть ли общежитие в ЮФУ? Сложно ли его получить?
Студенческий городок Южного федерального университета расположен в г. Ростове-на-Дону (микрорайоне Западный), включает 9 общежитий, рассчитанных на 13500 мест.
Распределение мест в общежитиях осуществляется по конкурсу. Студенты, набравшие наивысший бал по направлению подготовки получают право на заселение в общежитие повышенной комфортности.
Ориентировочно (необходимо уточнение) с 17 августа вы сможете воспользоваться сервисом бронирования мест на официальном сайте Южного федерального университета в личном кабинете обучающихся (http://sfedu.ru, далее раздел Студенту). Более подробная информация об общеэитиях доступны на сайте студгородка.