Наши в проекте Smartmoto Challenge

Источник: Деканат Опубликовано 22.12.2014
В этом году (14-16 октября) команда Института высоких технологий и пьезотехники ЮФУ Elcust (студенты Анатолий Малыхин и Александр Скрылев, инженеры Егор Карюков и Вячеслав Немыкин, аспирант Владимир Янчич) впервые приянла участие в Smartmoto challenge Moscow – чемпионате среди лёгких мотоциклов на электрической тяге, построенных студентами инженерных вузов. Эти соревнования являются частью проекта создания полностью функционального мотоцикла   на двух пассажиров, отвечающего требованиям европейских стандартов. Обязательным для участников было создание бизнес-плана, который объясняет, как команда планирует реализовать проект с точки зрения организации производства, цен, дилерской сети и рынков сбыта.
12 декабря 2014 года Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) провел международную инженерную конференцию Smartmoto Challenge: design & build. На конференции была представлена презентация нашей команды, получившая благодарственное письмо.