Марафон программирования в Инженерно-технологической академии

Источник: Деканат Опубликовано 17.03.2015
20-22 марта в Таганроге в Инженерно-технологической академии ЮФУ состоится марафон разработки it-проектов «Хакатон. Cyber Garden».
> Из идеи программного продукта участники события за 48 часов создадут рабочий прототип.
Студенты, любители, специалисты сферы it-технологий, дизайна, менеджмента, маркетинга в составе команд до пяти человек будут соревноваться в категориях desktop, web, mobile за лучший it-проект Хакатона. За два дня в пределах одного рабочего зала участники Марафона выберут тематику, язык, формат проекта и проследят на практике его создание, начиная запуском идеи и заканчивая публичной презентацией.
Также приглашенные успешные разработчики поделятся опытом программирования и презентации нового программного продукта. Традиционно, как и на других марафонах кодинга по типу «Хакатона», участники используют собственную необходимую технику, отдыхают и перекусывают в специально оборудованной зоне. Организаторы предоставляют свободный доступ к точке WI-FI. «Самое ценное для участников - развить свои навыки, а в условиях ограниченного времени и постоянного обмена опытом это происходит очень быстро.
Также участники смогут продемонстрировать готовые проекты и себя как разработчиков перед членами жюри – сотрудниками it-компаний области», - прокомментировала один из организаторов Хакатона Елена Ярошенко, выпускница ИТА ЮФУ.
Участие является бесплатным, предварительно необходимо зарегистрироваться здесь.
Следите за новостями Хакатона.