Открытие "Недели науки 2015" и недели академической активности студентов

Источник: Деканат Опубликовано 15.04.2015
13 апреля 2015 г. состоялось торжественное открытие Недели науки-2015. Открыл пленарное заседание директор института высоких технологий и пье-зотехники ЮФУ А.Е. Панич.
В качестве приглашенного гостя на заседании присутствовала зав. кафедрой генетики ЮФУ Татьяна Павловна Шкурат. Её лекция «Тайны генома» вызвала интерес у преподавателей и студентов института. В конце лекции между Татьяной Павловной и аудиторией организовался живой диалог по вопросам, поднятым в лекции.
В рамках Недели науки-2015 пройдет неделя академической активности студентов ИВТ и ПТ.
Также, 13 апреля 2015 г. началась информационная компания, целью которой является ознакомление студентов с программой летней стажировки «Inkompass» компании Philip Morris в 2015 году. Пять представителей этой крупной международной компании подробно рассказали о стажировке и ответили на многочисленные вопросы. В 2014 году двое студентов нашего института проходили стажировку в этой компании и рассказывали о своих впечатлениях.