Правила приема в магистратуру

Источник: Администратор Опубликовано 22.03.2012
Подробнее с порядком поступления в магистратуру ЮФУ можно познакомится на странице приемной комиссии университета.
Учиться в магистратуре могут граждане Российской Федерации и иностранные граждане, имеющие высшее профессиональное образование (диплом бакалавра, специалиста или магистра).
Магистерская подготовка осуществляется по очной форме обучения как на бюджетной основе, и по договорам на оказание платных образовательных услуг, предусматривающим полную компенсацию затрат на обучение.
Нормативный срок обучения в магистратуре для очной формы обучения — 2 года.
Прием на бюджетные места осуществляется на конкурсной основе по утвержденной ЮФУ программе вступительных испытаний, которые проводятся в форме экзамена. Объем требований соответствует установленным государственным образовательным стандартом к уровню подготовки бакалавра по выбранному направлению.
Лица, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места, могут быть зачислены в магистратуру на контрактной основе.
Стоимость обучения, порядок и сроки оплаты определяются ежегодно приказом ректора.
Вступительные испытания в магистратуру проводятся с 2 по 8 августа.
Зачисление для обучения по программам магистратуры в ЮФУ по направлениям подготовки на бюджетные места – 15 августа, на места с оплатой стоимости обучения – 20 августа 2014 года.