Источник: Деканат Опубликовано 31.10.2015
29 октября в Институте высоких технологий и пьезотехники в рамках мероприятий недели академической мобильности прошла открытая встреча студентов ИВТ и ПТ с представителями отдела главного специалиста по композиционным материалам ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» на тему «Актуальные компетенции специалистов в области производства композиционных материалов». Студенты ознакомились с последними достижениями в области создания и производства изделий из композиционных материалов, новейшими областями применения композитов, особенностями композитных материалов, применяемых в авиастроении. Во время беседы и ответов на вопросы студентов особое внимание было уделено требованиям к компетенциям, необходимым для работы в наукоемких отраслях промышленности, а также сложностям, с которыми сталкиваются молодые сотрудники во время периода адаптации.