Встречи студентов с работодателями

Источник: Деканат Опубликовано 12.04.2016
Среди мероприятий недели академической мобильности для студентов старших курсов направления "Информационные системы и технологии" были две встречи с потенциальными работодателями.
Беседа, которую проводил генеральный директор компании ЕАйТи, к.т.н. Колесников Д.Г., по многолетней традиции проходила в помещении самой компании. Компания занимается веб-разработками и мобильными приложениями, что полностью соответствует профилю подготовки наших студентов. Поэтому речь шла о реальных вещах, в частности, возможностях постепенной интеграции студентов в деятельность компании. Этот путь может начинаться с выбора соответствующих тем для курсовых работа или прохождения производствееной практики и простираться вплоть до участия в разработке реальных проектов. Студенты имели возможность встретиться с несколькими недавнимии нашими выпускниками, которые успешно работают в компании.
Вторая встреча с директором ДонРивер ОСС И.Ф.Вагановым проходила в нашем институте. Компания, которую он возглавляет, является частью группы, с центром в Торонто (Канада), который стоит на реке Дон (откуда и название компании). В Ростове и Таганроге есть два офиса, в которых работает несколько наших выпускников. Основная деятельнсть компании — разработка программного обеспечения крупных телекоммуникационных систем.
Особый интерес у студентов и преподавателей вызвало обсуждение спектра инструментов и технологий, используемых компанией, обеспечивающих высокие требования к надежности создаваемых систем.