Встреча выпускников ИВТиПТ

Источник: Деканат Опубликовано 24.05.2016
21 мая 2016 г. День выпускника впервые прошел на площадке перед корпусом ИВТиПТ. Все сотрудники и студенты ИВТиПТ с нетерпением ждали эту встречу и готовились к ней.
Одновременно Институт отметил 15-летие со дня основания факультета высоких технологий.
С приветственным словом к присутствующим обратился директор ИВТиПТ, профессор Анатолий Евгеньевич Панич. Он поздравил всех выпускников с праздником возвращения в чудесные незабываемые студенческие годы и пожелал всем присутствующим карьерного роста, успехов и комфортной жизни.
С 15-летием ФВТ поздравили гости, которые оказывали активное содействие при становлении учебного процесса на факультете высоких технологий - Яков Михайлович Ерусалимский, профессор, к.ф.-м.н. декан механико-математического факультета РГУ (факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ) (1988-2008), Ирина Алексеевна Чернявская – доцент, к.ф.-м.н., в те годы зам. декана по учебной работе механико-математического факультета РГУ (факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ), Тополов Виталий Юрьевич – профессор, д ф.-м.н., первый профессор преподаватель физики на факультете.
Также присутствующих поздравили: представитель работодателей директор ООО СКТБ «Инверсия», к.т.н. Ольсевич А.Е., заведующая лабораторией Землякова Н.В., старший преподаватель Гусенко Т.Г.
Участники встречи с большим удовольствием приняли участи в викторине, посмотрели концертную программу, которую для них приготовили студенты нашего факультета: вокальная композиция Ксении Мелешко, танцевальные номера Валентины Манацкой и коллектива UFC-Underground Free Crew, выступление театральной студии «Соседи» (Кирилл Шишов, Дмитрий Кошкин, Екатерина Беляй, Евгений Коркунов).
Среди зарегистрировавшихся выпускников была проведена лотерея. Победителям вручили призы - значки ФВТ 2001, 2002 и 2007 годов, юбилейный сборник посвященный 40-летию НКТБ Пьезоприбор ЮФУ и бессрочный зачет по матанализу. Выпускники фотографировались в специально оборудованных фотозонах, общались друг с другом, вспоминали своих любимых преподавателей, благодарили за все, а самое главное, обещали встретиться снова. Замечательно, когда одна большая семья собирается вместе. Пусть раз в год, но эти встречи согревают теплом весь год до нового вечера встречи выпускников.