27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами

Источник: Деканат Опубликовано 11.07.2016
Магистерская программа "Менеджмент высоких технологий"
Руководитель направления: д.т.н. А.Е.Панич
ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО — УПРАВЛЕНЕЦ С НАВЫКАМИ АНАЛИТИКА!
Создание и развитие наукоемких производств рассматривается как приоритетное направление экономической политики нашего государства, непременное условие обеспечения экономической и оборонной безопасности страны.
В связи с этим актуальность и востребованность данной образовательной программы заключается в подготовке нового класса специалистов, способных эффективно решать проблемы менеджмента в технике и технологиях, в том числе высокотехнологичных и наукоемких.
Мы предлагаем Вам получить достойное образование и стать магистром в области организации и управления высокотехнологичными производствами в лучшем вузе Юга России – Южном федеральном университете в Институте высоких технологий и пьезотехники! Преподаватели кафедры «Системный анализ и управление» ждут Вас и готовы поделиться с Вами результатами своей научной, производственной и учебной деятельности.
Во время обучения в магистратуре «Организация и управление наукоемкими производствами» изучается ряд базовых профессиональных дисциплин. В том числе «Иностранный язык для профессиональных и научных целей», «Организация и управление НИОКР, высокотехнологичными программами и проектами», «Информационные технологии и системы моделирования и управления бизнес-процессами», «Организационно-экономическое моделирование», «Управление качеством в наукоемких производствах», «Организация и управление инвестиционной деятельностью», «Инженерная экономика», «Интегрированная информационная поддержка жизненного цикла продукции», «Организация и управление наукоемкими технологиями и производствами».
Дисциплины по выбору «Технологии управления развитием и обучением персонала», «1 С: основы автоматизации производственного предприятия», «Разработка приложений для обработки и анализа данных», «Многокритериальные методы и технологии принятия решений».
Трудоустройство выпускников
В число организаций и учреждений, в которых может осуществлять профессиональную деятельность выпускник входят организации любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные).
Профессиональные обязанности выпускников включают изучение рынков и проведение маркетинговых исследований; организацию, планирование практической реализации и управление наукоемкими производствами; организацию и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; управление организационно-экономической устойчивостью и принятие организационно-экономических решений; управление жизненным циклом продукции; организацию и внедрение систем интегрированной логистической поддержки, менеджмента качества и информационно-аналитической поддержки процессов управления, а также консультирование и обучении персонала. Выпускники работают в качестве ведущих специалистов или руководителей в различных службах организации и управления производствами.
Партнеры ОП: ОАО «Таганрогский завод «Прибой», ООО Научно-технический центр «ЭФА», ООО Региональный инженерный центр «РостЭнергоПроект», ООО «КМ-Пласт», ООО «Сириус», ООО «РусМетроГаз», ОАО «Ростовский завод гражданской авиации №412» , ОАО «Севкавэлектроремонт», ООО «Русь», ООО «ТрансЭко», «ЮВО 72 Узел связи», Юго-Западный банк Сбербанка России, ООО «Ред Бул Рус», ООО «Катрекс», ООО «Проминжиниринг», ОАО «Резметкон», ДРСК-Юг ОАО «РЖД», ОАО «Ростелеком», ООО «Микроэлектрика», ООО «Квазар», ООО «АйТи Плей», ООО «1С-ГЭНДАЛЬФ», ОАО КБ «Центр-Инвест», ООО фирма «Пластик Энтерпрайз».
Полезные ссылки:
Полный текст аннотации (.pdf) магистерской программы "Организация и управление наукоемкими производствами".
Презентация (.pdf) магистерской программы "Организация и управление наукоемкими производствами".