Обучение на военном факультете

Источник: Администратор Опубликовано 28.03.2012
Студент, изъявивший желание пройти обучении по программам подготовки офицеров запаса, подает заявление на имя начальника факультета военного обучения ЮФУ и проходит конкурсный отбор, который состоит из предварительного и основного отбора.
Предварительный отбор включает в себя определение соответствия студента требованиям, предъявляемым к выбранной военно-учетной специальности, проведение медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией для определения годности к военной службе по состоянию здоровья.
Основной отбор проводится конкурсной комиссией среди студентов, прошедших предварительный отбор, с помощью методик, разработанных Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством образования.
Студент, успешно прошедший оба этапа отбора, заключает договор и приказом ректора высшего учебного заведения допускается к военной подготовке. После окончания обучения в университете и прохождения итоговой аттестации по военной подготовке, ему присваивают воинское звание офицера и производится зачислении в запас.
Более подробную информацию можно получить на странице приемной комиссии.