Кафедра системного анализа и управления

Источник: Администратор Опубликовано 14.05.2012
Заведующий каферой
д.т.н. Владимир Александрович Петраков
Кафедра "Системного анализа и управления" создана в 2004 году. Кафедра готовит бакалавров и магистров техники и технологий по направлению «Системный анализ и управление».
В настоящее время профессорско-преподавательский коллектив кафедры составляют
профессора Петраков В.А., Таланов В.М., Сербиновский Б.Ю. Долятовский В.А., Муратова Г.В,
доценты Корохова Е.В, Граецкая О.В., Кузнецова А.В., Мохов В.А, Шабаршина И.С., Земляная Е.Б.,Критина Е.Д.,
старшие преподаватели Дзюба Е.Б., Пономарева Н.С., Чусова Ю.С. и др.
Большинство преподавателей кафедры прошли производственную и научную школу, имеют опыт внедрения в производство сотен инновационных разработок, защищенных авторскими свидетельствами на изобретения и патентами на способы, алгоритмы, устройства, образцы и др.
Ежегодно сотрудниками кафедры публикуются научные монографии, учебные пособия и десятки статей, проводятся научно-технические конференции
Кафедра в составе факультета высоких технологий входит в учебно-научно-производственный комплекс совместно с НКТБ "Пьезоприбор", на базе которого с участием сотрудников и студентов факультета выполняются научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
На базе кафедры и факультета создается Учебно-методический центр (УМЦ) "Высокие технологии" с целью реализации образовательных программ высшего дополнительного и послевузовского профессионального образования в области высоких технологий, информационных и измерительных технологий, технологий системного анализа и управления, автоматизированных технологий бизнеса и производства.
На базе кафедры и факультета создается исследовательская структура "Информационно-аналитический центр" с целью реализации научных и бизнес проектов с участием студентов и аспирантов.