Оснащение

Источник: Администратор Опубликовано 14.05.2012
Факультет высоких технологий осуществляет подготовку специалистов по инженерным направлениям, связанным с обработкой информации. Это возможно только при высоком уровне оснащения факультета, его кафедр и всех видов деятельности (учебной, исследовательской и научной) современной компьютерной и информационно-измерительной техникой.
Преподаватели широко применяют компьютерные технологии для того, чтобы учебный процесс был интересным и эффективным. Это электронные презентации, специальные программные системы, компьютерные практикумы и другое методическое обеспечение в цифровых форматах.
Студенты с первого и до последнего дня учебы не расстаются с компьютерами, выполняя на них лабораторные, курсовые и выпускные работы. Компьютерные классы оснащены постоянно обновляемыми современными профессиональными программными продуктами.
Специализированные лаборатории факультета, НКТБ Пьезоприбор, Центра космического мониторинга НИИ механики и прикладной математики, где студенты получают навыки практической работы, оборудованы очень сложными уникальными приборами и измерительными системами, имеющими компьютерное управление.
Доступ к большому числу электронных библиотек, расположенных по всему миру, который обеспечивает библиотека ЮФУ, позволяет студентам, магистрантам и аспирантам иметь представление о самых последних достижениях в области их профессиональных интересов.