Библиотечные фонды

Источник: Администратор Опубликовано 15.05.2012
Зональная научная библиотека им. Ю.А.Жданова обеспечивает полное и оперативное библиотечное и информационно-библиографическое обслуживание студентов, аспирантов и всех категорий сотрудников Южного федерального университета. Основой задачей библиотеки является релизация широкого доступа к библиотечно-информационным ресурсам на различных носителях: бумажном, цифровом, коммуникативном и т. д.
Работу с библиотечными фондами облегчает электронная библиотечная система, которая состоит из системы электронных каталогов, включающих полную информацию об изданиях, хранящихся в фондах библиотек университета. Доступ к электронной библиотечной системе открытый, круглосуточный с любого компьютера подключенного к сети Интернет.
Студенты всех форм обучения, учащиеся лицеев при ЮФУ, аспиранты, докторанты, профессорско-преподавательский состав, сотрудники ЮФУ имеют право бесплатного получать
  • полную информацию о составе фондов библиотеки через систему каталогов, баз данных и т.п,
  • любые издания или их копии для временного пользования,
  • помощь по использованию справочно-поискового аппарата библиотеки,
  • издания по межбиблиотечному абонементу и через систему электронной доставки документов.
На факультете высоких технологий имеется отдел зональной научной библиотеки, основной задачей которого является информационно-библиографическое обеспечение учебного процесса.