Научная библиотека ЮФУ

Источник: Администратор Опубликовано 15.05.2012
Зональная научная библиотека ЮФУ предлагает студентам и преподавателям абонементы научной, учебной и художественной литературы.
Электронная библиотечная система постороена на системе электронных каталогов, включающих полную информацию об изданиях, хранящихся в фондах библиотек университета. Часть фондов имеет электронные полнотекстовые копии, хранящиеся в виде pdf-файлов.
Доступ к электронной библиотечной системе дистанционный, круглосуточный для каждого пользователя с любого компьютера подключенного к сети Интернет. Авторизованный и бесплатный доступ к полным текстам открыт только для читателей, имеющих отношение к ЮФУ — студентам, профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам университета.
Зональная научная библиотека также предоставляет возможность студентам и сотрудникам использовать обширные электронные ресурсы более 30 всемирно известных издательств.
К их числу относятся:
  • Computers & Applied Sciences Complete — база данных по компьютерным и прикладным наукам для исследователей и разработчиков,
  • ERIC — реферативная информация из журналов по образованию,
  • ScienceDirect — электронная коллекция научной, технической и медицинской полнотекстовой и библиографической информации издательства Эльзевир.
Доступ обеспечивается с компьютеров университета через proxy.sfedu.ru через порт 3128.
Более точную информацию можно получить в разделе "Полнотекстовые ресурсы" на официальном сайте библиотеки.