Общежития для студентов и аспирантов

Источник: Администратор Опубликовано 28.06.2012
Иногородним студентам университет предлагает комплекс общежитий, расположенных в Западном микрорайоне в непосредственной близости от нашего факультета. В комплекс входят студенческий городок из шести общежитий (2810 мест), и новый строящийся кампус. Студенческий городок состоит из пяти-девяти этажных общежитий с 2-х и 3-х местными комнатами (удобства и бытовые комнаты на этаже). В каждом общежитии имеются кафе (цены льготные), комнаты для занятий, читальные и тренажерные залы.
В рамках национального проекта "Образование" начата эксплуатация и продолжается активное строительство нового кампуса ЮФУ из современных 14- и 16-этажных обшежитий (2184 места в первых четырех общежитиях), состоящих из однокомнатных квартир на двух человек со всеми удобствами.
Вид на строящийся кампус из окна факультета
На этажах предусмотрены специальные комнаты для самостоятельных занятий, через этаж расположены спортивные залы. Помимо в кампусе разместятся библиотека, отделение почтовой связи, филиал банка, пункт полиции, большая химчистка и два магазина: продовольственных и непродовольственных товаров.