"Весна - 2012". Триумф команды ФВТ

Источник: Администратор Опубликовано 20.08.2012
Вы не знаете, что такое "Весна"? Это фестиваль студенческого творчества, ежегодно проводимый Южным федеральным университетом. Красивое, эмоциональное, яркое мероприятие, где студенты могут полностью проявить выдумку, фантазию и творческие способности.
"Весна" стала особым событием, которого ждут целый год. Все начинается с подготовки, которая в этом году длилась около 3-х недель. Это новые знакомства, новые открытия, репетиции до 10-11 вечера, новые идеи, мысли, технические решения. Ничего так не способствует хорошему настроению и результату, как работа в дружном коллективе.
И вот настет решающий день! Все доделать, исправить, подкорректировать, прорепетировать... 18.00 — аншлаг. Билеты раскуплены за несколько дней до концерта. Зал в ожидании...
И ФВТ не подвел! Началось все с потрясающего спектакля, поставленного Екатериной Калининой. Уже в антракте начались бурные обсуждению того, что только что произошло на сцене. Как только зрители немного перевели дух, началось новое шоу — олимпиада факультета высоких технологий. Это и акробатика, и прыжки через скакалку, и гимнастика, и оригинальные номера, и авторские ролики, и "высокая" хореография.
Но главной особенностью стало техническое оформление концерта. Впервые был использован проектор, позволяющий "развернуть" картинку на весь задник сцены. Это новшество оправдало все ожидания!
Артисты еле успевают переодеваться, номера идут один за одним, зал смотрит не отрывая глаз. И вот он, последний номер, финальная точка концерта — подведение итогов нашей олимпиады. Случилось!!! Мы вышли на новый уровень: стали настоящей командой, в которой понимают друг друга с полуслова, нашли новые технические решения, получили массу удовольствия и хорошего настроения!
Но на этом все не закончилось! Далее гала-концерт, на котором от ФВТ были представлены 8 номеров и долгожданное ГРАН-ПРИ!!! Надеялись, старались и, наконец, после двух лет подряд с первым местом полная победа!!!
С нетерпением ждем следующего года и новых людей в нашем коллективе, готовим идеи для новых номеров и силы для долгих репетиций!
(Подробный фотоочет вы найдете в разделе "Фотогаллереи")