Выписка из положения "О выплате академических и социальных стипендий"

Источник: Администратор Опубликовано 25.08.2012
Государственная академическая стипендия, может быть назначена студентам, обучающимся на "отлично", "хорошо" и "отлично", или на "хорошо".
Государственные социальные стипендии, в обязательном порядке назначаются студентам:
  • - из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
  • - признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп,
  • - пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф,
  • - являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в вуз выдаваемую ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) справку для получения государственной социальной помощи/
За особые успехи в учебной и научной деятельности студентам в пределах имеющихся средств стипендиального фонда, а также средств, получаемых образовательным учреждением от приносящей доход деятельности, могут устанавливаться повышенные стипендии в порядке, определенном ученым советом (советом) образовательного учреждения.