Служба развития карьеры

Источник: Администратор Опубликовано 30.11.2012
Основной задачей службы является содействие и мониторинг трудоустройству выпускников факультета.
Cлужба развития карьеры факультета высоких технологий ЮФУ имеет следующую структуру:
  • руководитель службы развития карьеры на факультете,
  • ответственные за предоставление информации о трудоустройстве выпускников по кафедрам глобальных информационных систем, информационных и измерительных технологий, космического приборостроения и инновационных технологий и системного анализа и управления.
  • руководитель службы развития карьеры на факультете,
  • ответственные за предоставление информации о трудоустройстве выпускников (по кафедрам глобальных информационных систем, информационных и измерительных технологий, космического приборостроения и инновационных технологий и системного анализа и управления).
Основные функции, реализуемые службой:
  1. Консультационная работа со студентами по вопросам по вопросам самопрезентации, профориентации и информирование о состоянии рынка труда
    • беседы со старшекурсниками по вопросам трудоустройства (составление резюме, прохождение собеседования),
    • встречи с успешными выпускниками ФВТ (обсуждение вопросов требований работодателей, адаптации в коллективе, прохождения собеседования).
  2. Организация временной занятости студентов в рамках производственных и преддипломных практик.
  3. Оказание помощи учебным подразделениям в привлечении работодателей к участию в ведении факультативов, семинаров, в руководстве выполнением выпускных квалификационных работ
    • организация участия работодатели в работе ГЭК и ГАК,
    • организация участия в «Неделе науки» ФВТ ЮФУ представители НПП ОАО «Квант», НКТБ «Пьезоприбор»,
    • ориентация выпускных квалификационных работ, внедрение результатов предприятия,
    • организации экскурсий на предприятия (НПП ОАО «Квант», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и др.).
  4. Мониторинг трудоустройства выпускников и удовлетворенности выпускников полученным образованием. Служба активно взаимодействует с Координационно-аналитическим центром развития карьеры ЮФУ (КА ЦРК ЮФУ), а именно
    • организация участия студентов факультета высоких технологий в мероприятиях организуемых КА ЦРК ЮФУ ярмарки вакансий, презентации, дни карьеры;
    • обмен информацией о вакансиях и резюме с органами по труду и занятости населения, о мероприятиях, организованных органами исполнительной власти с целью содействия трудоустройству выпускников образовательных учреждений.